Rangfolge Mitteldeutscher Jugendcup Dressur von 2012

Akt. Pl. Name Pferd/ Pony Landesverband Gänsefurth Kalkreuth Prussendorf Grabsleben Finale - Bucha Gesamt- wertung
5 Böhme,Tina Graf von Anhalt SAN 01 14 0 11 15 40
7 Geidel, Doreen Athlet SAC 12 10 11 01 13.5 36.5
17 Giebel, Alexandra Lucky Strike 59 THR 8 0 0 01 0 8
12 Giebel, Alexandra Up to date 13 THR 9 0 7 10 0 19
18 Hanika, Franziska Wisconsin 32 THR 01 5 01 01 0 5
9 Hornkohl, Carolin Capristern 4 SAN 10 01 14 01 9 33
14 Klussmann, Isabell-Madelein Cor-Dano SAN 11 01 0 01 0 11
4 Müller, Vicky Walk of Silence SAC 14 12 0 01 16.5 42.5
12 Ottenberg, Amelie Rocky´s Smile SAC 01 7 6 12 0 19
15 Schönherr, Julia Sir Valentin SAN 0 0 9 01 0 9
3 Schönherr, Julia Wendelstern SAN 18 01 18 01 21 57
16 Sprenger, Svenja Dali 38 THR 0 0 0 9 0 9
10 Tunger, Linn Lambourginy SW SAC 01 8 8 14 10.5 32.5
2 Untenzu, Sara Feuersturm 6 SAC 01 18 16 18 24 60
8 Vite, Dominique D'Amour SAC 01 6 0 16 12 34
11 Vos, Franziska Oxana 18 SAC 01 11 12 01 0 23
1 Vos, Franziska Night MagicP SAC 16 18 0 01 27 61
6 Wagner, Lennart GHP Gucci-Incanto SAN 01 9 10 01 18 37

Erläuterungen

Es wird jeweils das punktbeste Pferd eines Teilnehmers gewertet.
1. Platz 18 Punkte, 2. Platz 16 Punkte, 3. Platz 14 Punkte, danach 12,11,10,9 usw.
Ab dem 15. Platz erhält jeder einen Punkt.

Gewertet werden alle Teilnehmer aus SAN, SAC & THR, die nicht aufgegeben haben oder ausgeschieden sind.

Die 10 punktbesten Reiter, aus je maximal 2, der 4 Qualifikationen, sind für das Finale qualifiziert.
Bei Punktgleichstand, entscheidet die Addition der Gesamtprozentzahl, aus den beiden Wertungsprüfungen. Das ergibt die Qualifikationsrangierung.
Das Finale selbst, wird mit dem Faktor 1,5 in die Gesamtwertung eingerechnet. Die so ermittelten 5 Besten der Gesamtwertung, werden extra geehrt.

1 Der Reiter hat an dieser Prüfung nicht teilgenommen.
2 Der Reiter hat für diese Prüfung die Nennung abgegeben.
Die dick markierten Reiter sind für die Finalprüfung qualifiziert.
P Pony.

Ergebnislisten

Ergebnisliste 1. Qualifikation MDJC in Gänsefurth (PDF; 13KB)
Ergebnisliste 2. Qualifikation MDJC in Kalkreuth (PDF; 828KB)
Ergebnisliste 3. Qualifikation MDJC in Prussendorf (PDF; 12KB)
Ergebnisliste 4. Qualifikation MDJC in Grabsleben (PDF; 94KB)
Ergebnisliste Finale MDJC in Bucha (PDF; 700KB)