Rangfolge Mitteldeutscher Jugendcup Dressur von 2011

Akt. Pl. Name Pferd Landesverband Gänsefurth Kalkreuth Halle-Seeben Grabsleben Finale - Gänsefurth Gesamt- wertung
9 Geidel, Doreen Athlet SAC 10 11 9 12 10.5 33.5
17 Giebel, Alexandra Lucky Strike 59 THR 01 6 01 01 0 6
4 Giebel, Alexandra Up to date 13 THR 01 9 6 11 21 41
12 Hanika, Franziska Draegonheart 6/Wisconsin 32 THR 01 8 4 8 01 16
11 Heynig, Eva-Maria Talisman 55 SAC 12 01 01 7 01 19
3 Hilbrig, Aline Ustan SAC 01 18 16 18 18 54
13 Hilbrig, Aline Retino SAC 01 01 01 14 01 14
7 Hornkohl, Carolin Capristern SAN 11 01 12 01 15 38
18 Krug, Luise Laurenz SAC 01 01 01 01 01 0
15 Lattermann, Philipp Florino 23 SAC 9 4 01 01 01 13
18 Lattermann, Philipp Galant SAC 01 01 01 01 01 0
16 Misztl, Marie-Luise Santos SAC 01 7 5 01 01 12
18 Nehring, Inge Fabelhaft 18 SAN 01 01 01 01 01 0
14 Schneider, Anja Del Viano/Melody SAN 01 5 7 6 01 13
1 Schönherr, Julia Wendelstern SAN 18 01 18 01 27 63
10 Strubl, Julia Rhapsodie T THR 01 10 8 9 13.5 32.5
2 Untenzu, Sara Feuersturm SAC 14 16 14 16 24 56
8 Vite, Dominique D'Amour SAC 01 14 11 01 9 34
5 Vos, Franziska Night Magic SAC 01 12 10 01 16.5 38.5
6 Völzke, Judith Hightec SAN 16 01 01 10 12 38
18 Worschech, Nadja-Luise Rosaly THR 01 01 01 01 01 0

Erläuterungen

Es wird jeweils das punktbeste Pferd eines Teilnehmers gewertet.
1. Platz 18 Punkte, 2. Platz 16 Punkte, 3. Platz 14 Punkte, danach 12,11,10,9 usw.
Ab dem 15. Platz erhält jeder einen Punkt.

Gewertet werden alle Teilnehmer aus SAN, SAC & THR, die nicht aufgegeben haben oder ausgeschieden sind.

Die 10 punktbesten Reiter, aus je maximal 2, der 4 Qualifikationen, sind für das Finale qualifiziert.
Bei Punktgleichstand, entscheidet die Addition der Gesamtprozentzahl, aus den beiden Wertungsprüfungen. Das ergibt die Qualifikationsrangierung.
Das Finale selbst, wird mit dem Faktor 1,5 in die Gesamtwertung eingerechnet. Die so ermittelten 5 Besten der Gesamtwertung, werden extra geehrt.

Ergebnislisten

Ergebnisliste 1. Qualifikation MDJC in Gänsefurth (PDF; 16KB)
Ergebnisliste 2. Qualifikation MDJC in Kalkreuth (PDF; 942KB)
Ergebnisliste 3. Qualifikation MDJC in Halle-Seeben (PDF; 773KB)
Ergebnisliste 4. Qualifikation MDJC in Grabsleben (PDF; 729KB)
Ergebnisliste Finale MDJC in Gänsefurth (PDF; 931KB)