Rangfolge Mitteldeutscher Jugendcup Dressur von 2010

Die Ergebnisse der ersten Qualifikationsprüfung in Gänsefurth werden präsentiert
von der Steuerberaterkanzlei Vos.

Finalteilnehmer 2010
Finalteilnehmer 2010 - Herzlichen Glückwunsch allen Reitern

Akt. Pl. Name Pferd Landesverband Gänsefurth Grabsleben Halle-Seeben Baschütz Finale - Lengenfeld Gesamt- wertung
2 Böhme,Tina Graf von Anhalt SAN 14 14 14 16 18 48
4 Geidel, Doreen Athlet SAC 2 01 11 13 21 45
19 Gläser, Elisabeth Wallaby K SAC 7 01 01 01 01 7
17 Günther, Gesine Carlos prim. SAC 10 01 0 0 01 10
22 Hanika, Franziska Draegonheart 6 Harvy R THR 01 4 01 01 01 4
10 Heynig, Eva-Maria Talisman 55 SAC 01 01 7 11 13.5 31.5
1 Hilbrig, Aline Ustan SAC 16 16 16 18 27 61
20 Lattermann, Philipp Galant SAC 5 01 01 01 01 5
18 Nehring, Inge Fabelhaft 18 SAN 01 9 01 01 01 9
16 Pawlowska, Kay De Janeiro SAC 11 01 01 01 01 11
15 Pawlowska, Kay Wolfpauer SAC 12 01 01 01 01 12
14 Schneider, Anja Del Viano SAN 4 6 6 8 01 14
3 Schönherr, Julia Wendelstern SAN 6 0 18 01 24 48
7 Strubl, Julia Rhapsodie T THR 01 10 9 01 16.5 35.5
12 Untenzu, Sara Artanjang SAC 8 11 01 01 01 19
8 Vos, Franziska Night Magic SAC 9 12 01 01 12 33
11 Wagner, Lennart GHP Nobody SAC 3 8 6 12 9 29
13 Wagner, Lennart GHP Gucci-incanbto SAC 0 0 9 9 01 18
9 Wilhelm, Axinja Highnoon SAN 1 0 11 10 10.5 31.5
21 Winkelmann, Anna Wayländer THR 01 5 01 01 01 5
6 Worschech, Nadja-Luise Rosaly THR 18 18 01 01 01 36
5 Zobel, Matthias Ravallo SAC 0 7 12 14 15 41

Erläuterungen

Es wird jeweils das punktbeste Pferd eines Teilnehmers gewertet.
1. Platz 18 Punkte, 2. Platz 16 Punkte, 3. Platz 14 Punkte, danach 12,11,10,9 usw.
Ab dem 15. Platz erhält jeder einen Punkt.

Gewertet werden alle Teilnehmer aus SAN, SAC & THR, die nicht aufgegeben haben oder ausgeschieden sind.

1 Der Reiter hat an dieser Prüfung nicht teilgenommen.
2 Der Reiter hat für diese Prüfung die Nennung abgegeben.
Die dick markierten Reiter sind für die Finalprüfung qualifiziert.

Ergebnislisten

Ergebnisliste 1. Qualifikation MDJC in Gänsefurth (PDF; 72KB)
Ergebnisliste 2. Qualifikation MDJC in Grabsleben (PDF; 37KB)
Ergebnisliste 3. Qualifikation MDJC in Halle-Seeben (PDF; 45KB)
Ergebnisliste 4. Qualifikation MDJC in Baschütz (PDF; 51KB)
Ergebnisliste Finale MDJC in Lengenfeld (PDF; 153KB)